пятница, 9 ноября 2018 г.

 «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей!» 
Хоккей - игра групповая и поэтому воспитывает чувство товарищества, взаимовыручки, мужество, волю и стремление к победе, в этом смогли убедиться наши ребята, которые  организовали  на участке подвижные игры с элементами  хоккея.

Подвижная игра представляет собой первую доступную для дошкольников форму деятельности, которая предполагает сознательное воспроизведение навыка движений. 

Спортивные игры высшая ступень подвижных игр. Подвижные игры с элементами хоккея как вид деятельности, как правило, предполагают изменяющиеся условия тех или иных действий, поэтому большинство этих игр связано с проявлением двигательных способностей: скоростно- силовых, координационных, требующих выносливости, силы, гибкости. В играх с элементами спорта совершенствуются «чувство мышечных усилий», «чувство пространства», «чувство времени», функции различных анализаторов. Кроме того, подвижные игры с элементами хоккея позволяют ребёнку овладевать разнообразными, достаточно сложными видами действий, проявлять самостоятельность, активность, формировать положительные взаимоотношения, служат полезным средством активного досуга.


Задачи обучения

Старшая группа

1.  Познакомить с увлекательной иг­рой - хоккеем, с инвентарем для него. Вызвать интерес к игре и желание на­учиться играть в нее.
2. Учить правильно подбирать клюш­ку и правильно держать ее; вести шайбу разными способами: стоя на месте, по кругу вправо и влево, не отрывая ее от клюшки, вокруг предмета и между пред­метами (кегли, кубики...); бросать шайбу с места в цель (расстояние - 2-3 м), уве­личивая силу броска и расстояние; уда­рять по неподвижной шайбе с удобной для ребенка стороны; забивать шайбу в ворота с места и после ведения.
3. Развивать точность, глазомер, быс­троту, выносливость, координацию дви­жений.
4.  Обучать правилам безопасной иг­ры, действиям вдвоем, втроем; воспиты­вать выдержку, взаимопонимание.


Комментариев нет:

Отправить комментарий