пятница, 16 ноября 2018 г.

18 ноября отмечается день рождения российского Деда Мороза 

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. 


Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского.




День рождения волшебного Дедушки празднуется масштабно с 2005 года. Особенно широкие гуляния устраиваются на родине легендарного персонажа. На вотчине именинника к этому числу приурочено традиционное открытие особого почтового ящика, в который все желающие могут положить не только письма с указанием самых заветных желаний, но и теплые слова в адрес виновника торжества. Такой уникальной возможностью не могли не воспользоваться и мы.  






Пригласив Деда мороза к себе в гости мы устроили настоящий праздник с песнями, хороводами и конечно с поздравлениями.
Адрес для писем:162340, Россия,
Вологодская область, город Великий Устюг,
дом Деда Мороза 

Не забудьте полно и верно указать свой почтовый адрес: на ваше послание обязательно придет ответ! Предпочитаете современные технологии общения? Официальное «электронное» почтовое отделение Деда Мороза в Интернете – сайт ХочуЧуда.ру
Косарева Л.Р., Судницына Г.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий