четверг, 20 декабря 2018 г.

«Обучение детей ходьбе на лыжах в детском саду»


Вчера  наши ребята первый раз встали на лыжи в детском саду.  Катание на лыжах никого не оставило  равнодушным. Многие были в восторге, кому -то показалось это занятие трудным.

Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка. Она вовлекает в работу почти все мышечные группы, способствует энергичному обмену веществ в организме, усиливает функциональную деятельность внутренних органов, развивает мышечную чувствительность, способствует развитию пространственных ориентировок и координации движений.

Обучение детей ходьбе на лыжах положительно влияет на формирование свода стопы. Лыжные занятия оказывают благоприятное влияние на формирование осанки. 
Лыжные занятия и лыжные прогулки способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребенка: созданию интереса и любви к систематическим занятиям, развивают смелость, настойчивость, решительность, формируют выдержку и дисциплинированность, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, коллективизма, взаимопомощи и т. п.( см. фотоальбом)
СудницынаГ.В.. КосареваЛ.Р.

Комментариев нет:

Отправить комментарий