понедельник, 17 декабря 2018 г.

Вот несёмся с горки вниз – эй, внизу, поберегись! 




Все знают, какую огромную пользу свежий воздух оказывает на организм человека. 
Поэтому, чем больше ребенок находиться на улице, и чем активнее он в это время, тем больше пользы это принесет. Зима  готовит нам прекрасный подарок – удивительные зимние развлечения для детей, катание с горки. Это любимое занятие детей в холодное время года.












Активное времяпрепровождение на свежем воздухе - отличный способ укрепить свое здоровье, повысить иммунитет и зарядиться бодростью на весь день. И для детей катание с горки является полезным занятием, ведь сей процесс развивает смекалку, мелкую моторику, ловкость, уверенность в себе и способность поставить новые задачи, которые требуется выполнить. А еще катание с горки налаживает работу сердечно-сосудистой системы и предостерегает от проблем, связанных с суставами. Кроме того, это занятие укрепляет дыхательную систему и повышает общий мышечный тонус.
Правила поведения на оживлённой горе:
1. Подниматься на ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
3. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
4. Не перебегать ледяную дорожку.
5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.
6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
7. Если мимо горки идет прохожий, подождать, пока он пройдет, и только тогда совершать спуск. 
СудницынаГ.В., КосареваЛ.Р.

Комментариев нет:

Отправить комментарий