суббота, 2 февраля 2019 г.


«Лего - конструирование и робототехника»  

В старшем дошкольном возрасте работа направлена на развитие умения устанавливать связь между создаваемыми постройками и тем, что они видят в окружающей жизни; создание разнообразных построек и конструкций. Дошкольники учатся выделять основные части и характерные детали конструкции, анализировать постройки, создавать различные по величине и конструкции постройки одного и того же объекта.

 В процессе конструирования формируются умения работать в коллективе, объединять свои постройки в соответствии с общим замыслом. В работе с дошкольниками старшего дошкольного возраста уже можно применять такую форму организации обучения как «конструирование по условиям». Не давая детям образца построек, рисунков и способов ее возведения, определяя лишь условия, которым постройка должна соответствовать. Задачи конструирования в данном случае выражаются через условия и носят проблемный характер, поскольку способов их решения не дается.

Мы используем в работе набор «Учись учиться» 


Комплект разработан в качестве раздаточного материала для выполнения различных задач, развития, обучения и коррекционной работы. Все задания приближены к реальности. Для их выполнения дети могут задействовать свой жизненный опыт.









КосареваЛ.Р., СудницынаГ.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий