вторник, 18 сентября 2018 г.

Прогулка в осенний лес 
"Разноцветная природа".

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро дождь вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в лес.





Экскурсии в лес – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. Одним из объектов исследования стал родник. 


Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с детства целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом.


 Наши ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом. Детям в лесу очень понравилось, с большой неохотой мы его покидали. Лучшей наградой для нас будет являться то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.


Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции. Бабье лето короткая пора и жаль потерять такие моменты. Прогулка по осеннему парку с ребенком, а еще лучше всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния!


Удачной Вам прогулки!
Косарева Л.Р., Судницына Г.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий